Взаимоотношения AGM HK 416 и Magpul PMag

Тема лишь информационная, может кто то тоже с этим столкнётся и ему пригодится эта тема.
??так, есть у нас HK 416 от AGM и пачулечка PMag-ов.

Казалось бы, ну какие могут быть проблемы? Всё идеально, бери и делай пиу-пиу! Ан нет. Не получается запихать магазин в магизиноприёмник и защёлка не защёлкивается. Лично я долго пытался понять в чём проблема, около получаса. По ширине PMag и бункер одинаковые, расположение отверстий одинаковое, в чём же дело? А дело в различии их рельефов. Магазиноприёмник не рассчитан на торцевые выступы на PMag-ах.

Решается проблема довольно просто. Либо срезанием с каждого магазина выступов или стачиванием части металла в магазиноприёмнике. Конечно же логичнее второе действие, чем я и занялся. Перед сточкой хорошо бы залепить отверстие для шаров хотя бы малярным скотчем, ибо металлические опилки могут сделать бо-бо вашей игрушке. Результат:

Теперь магазин вставляется с небольшим усилием и абсолютно не люфтит.

Нет, спасибо. ??з Китая заказывали. :)
10 PMag + 10 Ranger plate = 3300 рублей считая доставку.

Последнее редактирование:
В урагане - явно не Magpul, по описанию они на 50 шаров, а магпул на 50 шаров только короткие делает. Полноразмерные лишь на 30, 75 и 120.
PMAG-ов с таким Maglevel-ом от Magpul-а нет. Только EMAG, а на нём нет такого "рельефа" и иные маркировки.
Ок?

Учитывая что Magpul отдал производство PTS в другие руки (при чем не в японию, ага) вряд ли они буду заморачиваться механами для нее сами. Как то так. Но не в этом суть. Я завтра постараюсь перед треной купить пару этих китайченков в уркагане, потестить так сказать.

Я более чем уверен, что для магпула есть определённая планка качества, ниже которой они не допустят производства продукции под своим брендом.
Если будет возможность фотки лучшего качества чем на урагане сделай, для сравнения.

Значится так... Вчерась забирая своё пукло из Урагана слышал разговор курьера с заказчиком:
-А Вы знаете что эти магазины не "Магпул" а китай?
-А в том что они не лезут ни в какое боди!
-Забиваете киянкой, потом ей же выбиваете и обтачиваете со всех сторон где есть следы.
- Да со всех.
:)

Короче не лезут и те и другие. Кстати на китайченках все маркировки есть (делаются по лецензии) а петли так вообще родные. Купил одну на тест, не полезла. Буду посмотреть что отпилить ей. :)

Короче не лезут и те и другие. Кстати на китайченках все маркировки есть (делаются по лецензии) а петли так вообще родные. Купил одну на тест, не полезла. Буду посмотреть что отпилить ей. :)
Дремель дать? Экпериментатор затейник...:)

Короче так. С торцевой части магазина (с той стороны где канал подачи) спиливается под чистую адын зуб и в мою 416-ю встает со свистом. Подает халасо.

?? так... я внезапно вспомнил что у меня есть еще и AGM HK416 и были произведены доп эксперименты (1-й неудачный, 2-й после допила удачный)
?? так фотка механы встающих со свистом и в AGM и в SRC. (подача так же работает исправно)

На фотку прошу не ругаться ибо с телефона (батарейки так и не нашел):sm:

Сверху