Гаривас. Зов Свободы. Продолжение. 08.10.17

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Sokol, 9 окт 2017.

1. Sokol

Sokol Ком. состав 2DBC Serval

Организаторы 13 рота. Командир Мартейн. Мы их знаем по Суткам на Броне

Для начала нам повезло с погодой. +10-12 при отсутствии дождя.
    Признаюсь сценарий я не читал, поэтому был немного в замешательстве, когда мне пришлось командовать стороной (34 человека)
    Сценарий - как всегда. Повстанцы vs Правительство. Задача найти инженера, ящик с инструментами и т.д. В целом ничего особо нового не увидел, по сравнению с нашими приватками.
    Деление стороны на подразделения:
    Альфа - 6 чел из 13, 2 из Сервала. Старший Черепаха
    Браво - 8 человек из ком. Факел (командир Старатель). Старший Большой
    Чарли - Голандец, Шотландец и контрактник из Семеновского полка
    Дельта - 4 человека в горке
    Фокстрот - 4 немца в оливе (бывают у нас на тренировках)
    Гольф - 4 парня в разных камуфляжах, обычно играют на Каширке
    Зулу - 2 чел LCN (Люшик и Крит)
    мой позывной - Эхо

На начало игры организаторы выдали всем участникам черно-белые карты полигона и СЦЕНАРИЙ (отличная мысль).

Диспозиция:
    База строны - Френч база.
    База противника - 400-500 метров на Север от Голандских высот

Объекты:
    Ящик с интрументами - располжен на Северо-Восток от Жилухи на удалении 1км. Зона поиска диаметром 450м. Задача - найти и доставить на базу
    Инженер (Старатель) - ходит в треугольнике между базами и ящиком. Раз в 10 минут сообщает свои координаты в частоту 430.000. Задача найти и доставить на базу.

Фаза 1

Старт стороны на базе.
    Альфа выдвинулась на поиски ящика.
    Браво выдвинулось на поиски инженера
    Дельту и Фокстрот отправил кошмарить Базу противника (далее буду называть их Первая группа)
    Чарли и Гольф оставил на базе для охраны флага стороны и мертвяка
    Зулу вошел в игру, спустя час от начала и далее выполнял функции резерва главного командования (с чем справился на все 150%).
    К сожалении моя рация плохо покрывала полигон поэтому группы на заданиях действовали САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так Дельту и Фокстрот я увидел только во второй Фазе, но со своим заданием они справились на 5+ т.к. через час после ухода от меня взяли базу противника. Альфа и Браво успешно нашли объекты и без труда доставили их на Базу. После чего Альфа в полном составе и 4 чел из Браво были отправлены на Базу противника. Где они нашли "Дымящиеся руины", конкретней, 3 человек выживших и Первой группы. Противник пытался отбить свою базу, но безуспешно. Так же в первой Фазе мы отбили атаку на нашу базу.

Фаза 2

Задача - доставить на Радио-вышку инженера и инструменты для ремонта объекта.
    Диспозиция:
    Радио-вышка - 100-150 метров на Северо-Восток от Голандских высот
    Остатки Первой группы (Дельта и Фокстрот), Альфа и 4 чел из Браво находятся на Базе противника.
    Остальные подразделения, вместе со мной и объектами выдвинулись, в указанные организаторами квадраты, на поиск Радио-вышки. Разведка указанных квадратов заняла 20 минут. Точка взята без боя. По итогам на точке - Альфа, Браво, Чарли, Фокстрот, Гольф и Эхо. Зуллу был отправлен на поиск Дельты, которые ушли в другую сторону по моему указанию, но на связь не выходили. Зулу нашел Дельту, затем нашел противника (15+ человек). Отправил к нему Браво и Гольф с задачей - " Всех убить и Все отнять!". Задачу выполнили. Конец игры

Всю игру мне постоянно задавали вопросы: "Где противник?". Противник потерялся. причины ровно две. 1. Не знакомый полигон. 2. Офицерский состав 13 роты, которая являлвсь нашим противником, занимался организацией игры.

От себя
    Желтая сторона победила, исключительно благодаря, действиям младших командиров. Т.к. стороной я практически не управлял, а лишь ставил задачи.

Последнее редактирование: 9 окт 2017
    Mavic, Tverd, Черепаха и ещё 1-му нравится это.
  2. Tverd

Tverd

Хороший опыт.
    Вот где начинаешь понимать всю глубину непонимания :)

3. Sokol

Sokol Ком. состав 2DBC Serval

непонимания? всмыле? криво написано или что?

4. Tverd

Tverd

это я криво написал
    имел в виду, что только когда ты находишься на верхушке командной цепочки начинаешь осознавать качественную нехватку знаний, а так же понимать, что отсутствие тех или иных навыков у подчиненный критически влияет на результат. (что в данном случае видно в действиях противной стороны)

Adan_Virus нравится это.
  5. Lyshik

Lyshik МСК LCN ком состав

А можно ссылку в ВК на данную игру?)

6. Black

Black 13-й Штурмовой

Lyshik нравится это.