Обязательное страхование

Тема в разделе "Новости", создана пользователем S.Maker, 4 июн 2018.

1. S.Maker

S.Maker 13-й Штурмовой

В России может быть введено обязательное страхование ответственности организаторов массовых мероприятий — квестов, исторических реконструкций, страйкбола. Если норма вступит в силу, участникам игр, получившим травмы в ходе мероприятия, будут выплачиваться компенсации
    https://russian.rt.com/russia/article/519440-kvest-rekonstrukciya-bezopasnost-zakon

2. Tverd

Tverd

ага, а там обязательная регистрация поименная и там же отчётность...

3. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

оргам регаться придется как ИП или НКО небось? а как иначе отчитываться?
    мутная вещь на самом деле... как это на практику ляжет в текущих реалиях - не понятно. орги под это ценник поднимут - стопудов.
    или если парнойю включить на полную - это делается чтобы осталась только одна организация - ну вы поняли

Кирос нравится это.
  4. Adan_Virus

Adan_Virus 13-й Штурмовой

Ты совсем не знаком со страховыми продуктами.
    Что мешает застраховать ответственность организатора в случае причинения вреда участникам на 1млн? См правила лицензирования перевозок опасных грузов.
    В принципе идея здравая, НО, честна меня не %%%%%, что страховой рынок падает из-за авто страхования.

зы. Кстати ценник, вероятно, будет не большой. Умные актуарии, я уверен, сделают несколько расчетов. И самый дешевый будет какой-нить паркран с численностью до 200 челов. Так вот размер страховой премии за такое может составить около 500-1000р при страховой сумме 200тыс руб.

5. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

Я знаком с ними в достаточной степени, чтобы понимать что это н@ебалово по принципу пирамиды. Страховка для конечного пользователя всегда выливалась в увеличение ценника. Разубеди меня, если это не так, только пожалуйста без специальных терминов.
    Для нас - это потенциальный гемор с регистрацией, что приведет кмк к тому что мелкие орггруппы просто вымрут, что не есть хорошо

Klio нравится это.
  6. Adan_Virus

Adan_Virus 13-й Штурмовой

Беда в том, что в достаточной степени. С учетом низкого уровня знаний в фин дисциплинах в нашей стране - это не удивительно, тк штука требующего изучения, а мало кто туда лезет, пока не станет плохо.
    например, ОМС

Не парься за ценник. Во-первых, всех в нашей стране заставить что-то делать - это не реально. Поэтому всегда будут орги, которые забивают на все установленные правила проведения мероприятия. Во-вторых, мы ничего не знаем о том, что есть в этом проекте закона, какие требования предъявляют к страхованию. В статье упомянули опасные производственные объекты - думаешь это дорого? Сущие копейки! А если рванет (пример) вагон-цистрена где-нить на кривых путях Узловой, то пол города точно не будет. И ничего, покрытие 1млн ))))

Самое интересное - это СРО.
    Вся статья показывает, что депутат не знакомый с рынком таких услуг (а это услуга?) столкнулся один раз с прецедентом и что бы решить проблему собрал все самое лучше что есть в нашем мире: организатор - юр лицо, состоит в СРО, регламентирует правила, ответственность СРО за члена, страхует свою ответственность и тд. Но он НЕ знает рынка. Я пока еще никого не знаю, кто купил был себе золотой мерседес организуя такие мероприятия.

А термины всегда можно посмотреть в гугле.

Вывод: нашим депутаты "работают" ))))))))))))))))))))))))))))))