Продукция компании СтрайкАрт

S.Maker

13-й Штурмовой
Тема уже не новость, а обсудить еще интересно.

Во вторую очередь это выстрелы для РПГ-тубусов
Плюсы:

• летит красиво, далеко
  • есть сертификат
Минусы

• габариты/вес
  • цена (если считать как минометный расчет)
В первую очередь это выстрелы для подствольного гранатомета Вог25С.

Выстрелы работают на пиротехническом вышибном заряде с электроинициацией.
Не требуют пусковых стаканов как у TAG, но требуют некоторой переделки гранатомета и питания его от аккума.

Плюсы:

• нет проблем с температурой среды (подбора газа/давления)
  • нет возни с перезарядкой стакана газом
  • не нужны дорогие пусковые стаканы
  • есть сертификат
Т.е. можно повесить на себя бандольеру с гранатами и выпускать их с большой скоростью.
Для револьверного гранатомета это экономичный вариант старта.

Минусы:

• нет нарезов в стволе, снаряд летит кувыркаясь
  • стоимость выстрелов (на данный момент сравнима с тагами)
  • юридическая мутность сертификата, поскольку продукт нового типа
Моё мнение: цену бы еще поменьше (хотя цена близка к ручной гранате в сборе, конструкция которой чуть проще).
Надежда только на появление конкурентов в этом сегменте.
Например конкуренты с аналогом пускового стакана TAG снизили его цену на тысячу рублей.

Mavic

C.U.F.O.T.
Слежу тоже за их продукцией, весьма интересна, но на мой взгляд есть несколько серьезных проблем.

РПГ: вес снаряда 120 грамм, если прилетит прямой - будет очень чувствительно. Не факт что будут допущены везде. Дистанция 80-100 метров маловато, таги можно дальше закинуть. Цена 350 рублей и огромный занимаемый объем и вес тубусов, не шибко быстрая перезарядка. Эффективно будет только в поле, скорее всего.

40мм гранаты: главные минусы - отсутствие стабилизации и убогая дальность в 50 метров.

На мой взгляд РПГ вообще на любителя, больше для антуража и фана. А вот 40мм гранаты будут интересным изделием, если решат проблему с дальностью доведя ее хотя бы до 80-90 метров и немного стабилизируют полет.
Пока слишком сырой продукт.

Adan_Virus

13-й Штурмовой
На мой взгляд РПГ вообще на любителя, больше для антуража и фана. А вот 40мм гранаты будут интересным изделием, если решат проблему с дальностью доведя ее хотя бы до 80-90 метров и немного стабилизируют полет.
Пока слишком сырой продукт.
+1 ?? экономика неприятная

Белый

13-й Штурмовой
Ну если только для пафоса , чтоб На Сутках , в танк засадить , удивить экипаж.
.

Сверху