Прошу совета относительно подсумка

Sagara

13-й Штурмовой
Товарищи, помогите с выбором подсумка под мины. Для тех, кто не в курсе: мина представляет собой бутылочку из-под актимельки либо иммунельки. Хотелось бы подсумок, в который поместились хотя бы 30 мин. Подсумок с креплением на разгруз, который принят у нас в команде. Не помню название. Подскажите где искать. Если у кого подходящий ненужный подсумок есть - с радостью куплю.
Спасибо за внимание.

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Мед рюкзак. У них характерно полное открытие крышки и, возможно, деление по отсекам, как в сумках для фотоаппаратуры. Тока счастье такое тебе выйдет очень дорого. Он и в прежние времена стоял неподъемных денег, а сейчас так вообще космических.

Sagara

13-й Штурмовой
Holms[13-й Штурмовой];38035 написал(а):
Вов, а зачем подсумок? это ж вес какой на ремне: 100гр х 30 = 3кг!
рюкзак, однозначно!
надо что-то типа такого http://dca-france.com/sac-a-dos-plus-de-30-litres/568-sac-a-dos-medical-gm.html
но вот как сейчас с ДЦА что-то тащщить - я хз
Это ж скинуть с себя рюкзак надо. А для быстрого доступа надо б подсумок. Вон, бундесовые минометчики таскают на бедре. Такой крупный подсумок. Я хотел на разгрузки повесить

Frost

13-й Штурмовой
две платформы набедренные и тудой для симметрии пару подсумков на 15 мин.
дорого и не очень удобно

Sagara

13-й Штурмовой
Покажите хотя б, как выглядит самый большой подсумок...

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Вот ты реально как маленький!

Почему выделяют 3 уровня подсумков для магазинов? Потому, что с одного нужно иметь возможность быстро перезарядить в ближнем бою (перезарядка до 2-3сек), другими пользуешься когда в бою есть время или после боя (перезарядка около 15-20сек), и третьи - это россыпь патронов в рюкзаке.

Так что тебе мешает взять эту тему на вооружение? Выбери на пояс подсумок на 10мин, а остальные убери в рюкзак. Если тебе с "подноса" нужно быстро отстреляться - это подсумок на поясе. Если у тебя стационарная позиция - это разложенный рюкзак. )

Тока набедренные платформы не бере - они усложняют жизнь в движении.

Могу тебе предложить зеленый макспедишн м4. В него входит фляга или 5 магазинов под АР. Также 2 отсека под пистолетные магазины или мультитул-фонарь, и отсек под кошелек. Это старая моделька, кажется описания кроме как на сайте Армитекса нигде больше не осталось. Плюс в том, что у его есть клапан, который затягивается веревкой. Соответственно это доп защита от осадков и тд.

Adan_Virus

13-й Штурмовой
А еще можно воспользоваться вариантом Темного, тока мерить надо, что бы укладка красиво легла. Могу тебе на пробу притащить подсумок для короба на 100 патронов от м240.

Sagara

13-й Штурмовой
Почему выделяют 3 уровня подсумков для магазинов? Потому, что с одного нужно иметь возможность быстро перезарядить в ближнем бою (перезарядка до 2-3сек), другими пользуешься когда в бою есть время или после боя (перезарядка около 15-20сек), и третьи - это россыпь патронов в рюкзаке.
Вот этого я РЕАЛЬНО не знал. Спасибо :)

Sagara

13-й Штурмовой
Могу тебе предложить зеленый макспедишн м4. В него входит фляга или 5 магазинов под АР. Также 2 отсека под пистолетные магазины или мультитул-фонарь, и отсек под кошелек. Это старая моделька, кажется описания кроме как на сайте Армитекса нигде больше не осталось. Плюс в том, что у его есть клапан, который затягивается веревкой. Соответственно это доп защита от осадков и тд.
Типа такого?

http://www.sumki-usa.ru/catalog/podsumki-maxpedition/maxpedition-m-4-waistpack

Sagara

13-й Штурмовой
Рюкзак-то есть малый, от мсье лейтенанта достался когда-то ))

Сверху