Про "герилью"

Nina_tian

13-й Штурмовой
На куртке есть внутренний открытый карман, поделённый на три отсека (примыкающий к карману - сухарке с наружней стороны). Для чего он? Запихать туда три куска пенки? Но сесть то всё равно на неё не получится.

А у меня на два отсека поделен =) Я затрудняюсь сказать для чего он может быть реально нужен. Пенку туда можно вставлять, но это не очень удобно.

Guerilla OPEX

??звиняюсь за некропостинг, но не знал куда написать...
Сталкивался ли кто с герильей от OPEX, той что водоотталкивающая? Дело в том что собрался прикупить себе такую на осенне-весеннюю дождливую погоду, но обзоров по ней не встретил... ??нтересует следующее: долго ли не промокает? мембрана находится по рип-стоп слоем или в нем? трется ли она (мембрана)? отличается ли кроем от герильи Mil-Tec? ну и ощущения в целом от использования:)

Holms[13-й Штурмовой]

13-й Штурмовой ком. состав
У меня герилья от OPEX, но обычная. С водоотталкивающей у нас абсолютно точно никто не сталкивался.
Крой конечно отличается, но в деталях в основном. Самое большое отличие - конструкция ширинки на штанах - у OPEX она застегивается сверху вниз (и это реально более удобно, чем классическая схема). На парке есть какие-то незначительные отличия в карманах, сейчас точно не вспомню.

у меня тоже OPEX, и тоже только ripstop.

По сравнению с Mil-Tec еще добавлю, что меньше выцветает и материал чуть плотнее.

Holms[13-й Штурмовой];25484 написал(а):
У меня герилья от OPEX, но обычная. С водоотталкивающей у нас абсолютно точно никто не сталкивался.
Если никто не сталкивался с водоотталкивающей, как тогда решаете вопрос с играми в дождливую погоду?..

У гортекса есть одна особенность которая мне не нравится - трется((
Сталкивались ли Вы с этим?

Holms[13-й Штурмовой]

13-й Штурмовой ком. состав
У гортекса есть одна особенность которая мне не нравится - трется((
Сталкивались ли Вы с этим?
В смысле - трется? Натирает что-ли? На голое тело одевать не надо - и путем все.
Если про отслоения всякие - этим любая мембранная одежда страдает - степень деградации зависит только от производителя, ну и от условий носки еще. У кого из нас какой гортекс - это я хз, реквест к счастливым владельцам. Мне пончо хватает за глаза и за уши

А мне пончо не хватает, особенно зимой. В полном комплекте гортекса очень удобно падать в любой сугроб и лежать в нем пока не замерзнешь, но не промокнешь точно.
Но, гортекс ССЕ дорог и не просто покупаем. Для осень-зима еще вариант комплект мембранных Рейншилд + штаны от Арктис, при цене в 200 баксов тут, его можно одеть под любое камуфло и радаваться.:) ??з недостатков такого варианта, на верхнем слое одежды зимой намерзает снег и лёд.

А так Холмс прав, на лето пончо хватает.

Пончо это не тру:neg:
Либо мембрану контрактную, либо совтшел под герилью.
Ну и вариант, мембрана как подкладка(арктис) или отдельно мембранный костюм(арктис) под герилью.

Пончо это не тру:neg:
Либо мембрану контрактную, либо совтшел под герилью.
Ну и вариант, мембрана как подкладка(арктис) или отдельно мембранный костюм(арктис) под герилью.
Ага особенно летом. Два слоя = тепловой удар, здравствуй жопа.

В эти выходные на игре одел арктисовую мембрану поверх комбат шорта, чуть не сдох...
Если бы одел под китель точно бы подох...
Летом, в теплую погоду, только пончо или мокнуть.

А что одевают при жаре когда пошел дождь, пончо ведь не тру? Ну и +20 не сильная жара.

Противоречие детектед... Ливень он и бывает в жару, а мембрану одевать в жару никак. Как быть? У кого правда?

Не хочу быть "тру". Хочу быть в сухости и комфорте.

Не хочу быть "тру".
А вам положено быть тру :)
Противоречие детектед... Ливень он и бывает в жару, а мембрану одевать в жару никак. Как быть? У кого правда?
Во первых в пончо ты будешь относительно сухим, то есть как ляперд, да и то если только часовым где стоишь(отдыхаешь). А мембрана в ливень нормально, ибо снаружи влаги все одно больше, чем сам сгенерируешь под ней.

Сверху