Румыния - впечатления и отчёты

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Adan_Virus, 19 июл 2015.

1. Adan_Virus

Adan_Virus 13-й Штурмовой

Че-то все спят... )
    Неплохо съездили.... совсем не плохо. Получилась хорошая командная работа на протяжении всего времени.
    ??з хорошего: занятие доминирующих высот ломает тупо все планы противника.
    ??з интересного: 2 ФТ способны сдержать всю агрессию.
    ??з вкусного: не знал, что при мариновке мяса можно использовать оливковое масло.
    ??з неприятного: я проебал товарища из-за своей нерасторопности.
    ??з странного: впервые в роли миротворца отдавал приказ валить всех, кто с оружием.
    ??х хорошо получившегося: правильно поставленный боец способен за 3 часа вынести 20 чел противника - главное его снабжать шарами.
    ??з забытого: забыл, что у меня есть мешок магазинов.
    ??з очень приятного: о стороне НАТО говорили не иначе как о французах.
    ??з замеченного: у дураков мысли на расстоянии видимости совпадают и они общаются жестами.
    ??з удивительного: в меня чуть не попали тагом с расстояния 70м при пробежке на крыше.
    ??з самого технологичного: самая лучшая связь со штабом это с использованием гонца или вент. трубы.

зы. А кто-нить снял флаг ООН с КП1?

Ну и про оргов:

Sokol, Sagara, Grom и ещё 1-му нравится это.
  2. Tverd

Tverd

а что говорить?
    Те кто был все обговорили по нескольку раз. Для тех кто не ездил - полную картину нарисовать тяжело и много букв.

Но попробую вкратце.
    1. Мы заехали стороной ООН со стороны НАТО, КУФОТа было 23-25 человек из примерно 70 стороны.
    Задача - контроль и разганичение конфликтующих сторон, мирный процесс.
    Что сделали: вся сторона нато была чётко поделена на отделения, присвоены кодовые обозначения от Альфа до Гольф, налажена вертикальная и горизонтальная связь, оборудованы позиции и закрыты дыры в обороне здания, порезаны смены дежурства и зоны ответственности.
    Что получили: боеспособное подразделение, управляемое и с большой долей инициативы на местах. Возможность вести выносные боевые действия и удержания сценарных объектов.

2. Орги дали вводные, которые в начале всех устраивали, это была не сколько милсим, сколько ролевая игра с элементами милсим. В русле данных условий многие игроки и действовали, были договорённости, были боевые действия и тп. Все нормально. Задачи выполняемые стороной ООН НАТО были не самыми лёгкими, но за счёт слаженности и дисциплины стороны без особых потерь выполнялись.

3. Апогей. В середине дня субботы, когда ролевая ветка командующего (Отче) начала поворачиваться в логичную сторону, а именно локализация и уничтожение воинствующих фракций, договор с имамом и мерией и наймом ЧВК в роли полиции, господа ОРГи решили грубо вмешаться в процесс их детища.

??мама внезапно убивают, даются новые вводные о бесчеловечности и бандитизме стороны НАТО. Бандиты удачно нападают на командующего под прикрытием !!!Полиции шариата, начинается травля среди стороны РФ ООН, так же резко нам приказывают из "Брюсселя" арестовать главу дипмисии ООН, у которого своя охрана.
    Далее мусульманам говорят, что мы держим в заложниках шейха, а христиане нападают по принципу Портоса.
    ??дёт масштабная атака по всем направлениям на базу, отмахиваемся, у нас превосходство в огневой мощи.

но контроль над городом теряем, так как и ЧВК были !!!перекуплены талибами для нападения на ООН НАТО.

?? вся эта каша вызвала жОсткий диссонанс у командования и командиров команд. Был объявлен мораторий на проведение игры после 22.00 стороной НАТО.

Пришли ОРГи и спросили, чё за херня, это типа жизнь такая, вот так и происходит.
    Мы с ними не согласились. Нас заклеймили салабонами и презрительно ушли.

Больше не позовут к себе :)

но постреляли да, хорошо

ярких впечатлений хватало, мне заполнилась атака христиан на шишиге, с пуликом на крыше. Удачно встали ко мне боком, когда я ходил в кустики за угол :) прыгали прям в прицел - в общем атака 15 бойцов закончилась за 30 секунд.

Последнее редактирование: 19 июл 2015
    Белый, Shket, Grom и 2 другим нравится это.
  3. Tverd

Tverd

P.S. очень не хватало мангруппы и старичков - мы бы их тогда вообще на ую покрутили с орбитальной скоростью, дельтой в этот раз был я один. : (

4. temniy

temniy C.U.F.O.T. Сomm

А Глеб с Вайлдом часом не ролевики бывшие??? Просто если заменить все это на орков, гномов, эльфов и прочую нечисть получится ситуация стандартной ролевой игры, когда весь полигон собирается и идёт вонзать более подготовленную сторону.
    Ролевые игры такие ролевые.

Kos и Shket нравится это.
  5. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

Утрируруеш... Мастера пытались понять в чём дело и уговорить что всё нормально. Про салабонов и вовсе шутиш. А вообще формат не понятный.
    Много, слишком много ролёвки, а с другой стороны бесконечное вонзалово по любому поводу и без повода.

6. Adan_Virus

??звините, я не ролевик, а по характеру рубака: мне кажется, что такой отморозочный сценарий это проверка нашей попы на прочность. ?? мы тупо перешли из стадии ролевиков в стадию силовой операции на выживании. Нам только не хватало организованного отхода на парковку!!!

7. Adan_Virus

А есди был с нами Темный, то можно было бы сделать группу оружия и расположить ее на крыше. А дальше Тверд смог бы уйти в контр действие- и условие игры диктовали бы мы!

8. temniy

temniy C.U.F.O.T. Сomm

Если, что-то пошло не по сценарию написанному тобой, спутай карты игроков пустив 3-4 бронекатка. (С) Кто-то из мастеров

Fedor и K I B нравится это.
  9. temniy

temniy C.U.F.O.T. Сomm

забудь

10. Shket

Shket

В субботу вечером, когда был сбор командиров и решали предстоящие вопросы, я пошёл в городской медпункт(предварительно оставив всё изымаемое имущество), нужна была реальная мед помощь, заодно решил пройтись и разузнать что как у других.
    Поговорил с "знакомыми" талибами, которые находились рядом с базой миссии ООН, так вооооооооот...
    ...они рассказали, что нанимали ту самую миссию ООН для совместной атаки на наш штаб.
    Может пошутили, а может и нет... ...лично замечал за миссией "связи" с талибами, а конкретно продажа наркотиков и оружия.

По поводу полиции шариата
    Они действительно были помощниками полиции, и действовали в интересах города, а также защищали его и следили за порядком, но в их понимании "защищать" означает мочить всех кроме своих. Лично видел, как они обстреливали большой группой наш штаб со стороны дороги.

P.S. надеюсь информация была полезной.
    P.S.S. Очень был рад, что командиром стороны был Отче и так считают не только французы, пару ребят с которыми мы возвращались в эльке даже хотели бы с нами вместе потренироваться

Honor нравится это.
  11. Tverd

Tverd

да, инфа верная, талибы лили в уши миссии о том, что их лидера мы захватили, будем судить сами и расстреляем и тп. Понятно кто рулил там.
    Потом сами и пошли освобождать, я их встретил около КПП1 как раз при отступлении и мы немного поговорили на тему, какого хрена им тут надо было.

12. Adan_Virus

Глеб говорит, что вся игра прошла мимо миротворцев НАТО. ??нтересно, в кого я тогда отгрузил три бк за всю игру?

13. S.Maker

S.Maker 13-й Штурмовой

Ролевая прошла мимо :) страйкболо-милсима хватало

14. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

Впервые за все время игры в страйкбол на выездной игре не от стрелял ни одной механы:neg: ,что насчет самой игры команда получила минимальный опыт работы со зданиями,понравился полигон,но сама игра фуфло...
    Спасибо огромное Отче за командование стороной был везде порядок и все знали где кто находился ,понравилось что в стороне были адекватные команды .Такое ощущение что ранения отъигровала только наша сторона остальным по барабану было за всю игру видел только одно мирного который имитировал ранения да и тот кого Холмс пристрелил)
    Отчет от браво скину позже

15. Adan_Virus

??сточник тут.
    1. Впервые встречаю, что бы в гражданской войне были победители.
    2. Впервые встречаю, что бы в гражданской войне были победители со стороны. Обычно такие силы называются интервенционными. Тем более, что они воевали со всеми группировками одновременно и при этом назывались миротворцами.
    3. ??нтересно, кого же победили русские, если в стране бандитизм, а стороны продолжили вражду?
    4. Странно: в одном месте ни одна из нац группировок не достигло превосходства, а в другом месте что они слились во едино. Видать среди талибов и христиан одни подстилки под Утеса- вот вместе и слились в %%%%%%.

Странно читать такую тавтологию от юриста.
    Нас лишили мандата за то, что мы не опустились до дерьма в котором возились все.... В %%%%% эту политику.

Grom и Honor нравится это.
  16. temniy

temniy C.U.F.O.T. Сomm

т.е. то что полигон не поставили раком и не провертели - это плохо???

17. Adan_Virus

Не решился туда писать:
    2Темный: да, то что нам не выдали лицензию от отстрел и командиры держали четко в рамках миротворческой операции - это плохо. Думаю, что нам не хватало с самого начала знания о критериях победы, тогда бы мы развернулись со всей пролетарской ненавистью и устроили бы не ролевуху со страйкболом по правилам милсима, а геноцид с использованием страйка.

Белый и Grom нравится это.
  18. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

Ролевая мимо? А чем я тогда занимался кроме командования? Встречи, переговоры, сеть осведомителей, найм ЧВК, пресконференция и т.д.

19. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

На просторах контакта

РЕШ??Л ПОЕХАТЬ НА М??ЛС??М "БОЛЬЖЕДОР??Я В ОГНЕ"
    БЕЖ??ШЬ С РАБОТЫ ЧЕРЕЗ ДЫРКУ В ЗАБОРЕ
    ВЕДЬ ??ГРА НАЧ??НАЕТСЯ В 21:00 ПЯТН??ЦЫ
    НА РЕАКТ??ВНОЙ ТЯГЕ СВОЕГО ПЕРДАЧЕЛЛО ДОБ??РАЕШЬСЯ ДОМОЙ
    ЗА 20 М??НУТ СОБ??РАЕШЬ РЮКЗАК
    ПР??Н??МАЕШЬ ДУШ
    ЛЕТ??ШЬ НА ВАЗ??ДЛЕ НА ПОЛ??ГОН
    БАШЛЯЕШЬ ЗА ПЛАТНУЮ ДОРОГУ ЧТОБЫ УСПЕТЬ
    УСПЕВАЕШЬ
    ??ГРУ ПЕРЕНОСЯТ НА 3 ЧАСА
    ООООКЕЙ
    КОМАНД??Р СТОРОНЫ, ПРЕСТАРЕЛЫЙ РОЛЕВ??К ПРОВОД??Т БР??Ф??НГ
    - ТАК, СЫНЫ-КОРЗ??НЫ, МЫ М??РОТВОРЦЫ ООН ?? НАША ЗАДАЧА ОСТАНОВ??ТЬ КРОВОПРОЛ??Т??Е В БОЛЬЖЕДОР????
    В ЭТО ВРЕМЯ "М??РОТВОРЦЫ" КУРЯТ В СТРОЮ, ГЫГЫКАЮТ, ШУТЯТ ШУТК??-ХУЮТК??
    ТВОЙ ДОННЫЙ ВЗРЫВАТЕЛЬ СТАНОВ??ТСЯ НА БОЕВОЙ ВЗВОД
    40 М??НУТ СЛУШАЕШЬ, КАК ПРЫЩАВЫМ МАМК??НЫМ М??РОТВОРЦАМ ОБЪЯСНЯЮТ 2 ПРАВ??ЛА
    М??РНЫХ НЕ СТРЕЛЯТЬ
    ЧЕРЕЗ КПП НЕ ПУСКАТЬ
    ООООКЕЙ
    НАЧ??НАЕТСЯ ??ГРА
    НА 10-Й М??НУТЕ ДОБЛЕСТНЫЙ НАРЯД НА КПП М??ЛОСТ??ВО ПРОПУСКАЕТ К ВАШЕМУ ШАЛАШУ ШАХ??ДА С ГРАНАТОЙ
    ПРЫЩАВЫЕ М??РОТВОРЦЫ СПРАВЛЯЮТ МАЛУЮ НУЖДУ СВО??М ТОВАР??ЩАМ НА ГОЛОВУ ПРЯМО С КРЫШ?? ПЕРВОГО ЭТАЖА
    ШТУРМОВАЯ ГРУППА ПО ПР??НУЖДЕН??Ю К М??РУ СПОКОЙНО ПРОПУСКАЕТ КАМ??КАДЗЕ С НОЖОМ В Ж??ЛОЙ КВАРТАЛ
    ЧВК СТРЕЛЯЕТ ДО ТОГО КАК СПРАШ??ВАЕТ ХТО?
    МУЦУРАЕВ ??ГРАЕТ НА ПОСТОЯННОМ ПОВТОРЕ
    ПУТ??Н ВВОД??Т ВОЙСКА АЛЬФАСОБРАОМОНА ??МЕН?? УТЁСА НА ПОЛ??ГОН
    МЕЖКОНТ??НЕНТАЛЬНОЕ АНАЛЬНОЕ ПЛАМЯ "БУДАПЕШТ-53" ТВОЕГО ПЕРДАКА ВЫЖ??ГАЕТ ВСЕ ОЧАГ?? КОНФЛ??КТА В БОЛЬЖЕДОР????.
    ОПЯТЬ ЖЕ РУМЫН??Я В ГОВНЕ
    СТО??ШЬ НА БЛОКПОСТУ
    ПР??ХОД??Т АРАБСК??Й ЖУРНАЛ??СТ
    ЗАПРАШ??ВАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С Н??М
    КОМАНД??Р ПР??КАЗЫВАЕТ УБ??ТЬ АРАБА
    ТЫ КАК КР??СС КАЙЛ ЗАСАЖ??ВАЕШЬ АРАБУ ОЧЕРЕДЬ В БУБ??Н
    ДОКЛАДЫВАЕШЬ КОМАНД??РУ ОБ УН??ЧТОЖЕН??Е МУСЛ??МА
    В ОТВЕТ: "Я ПОШУТ??Л"
    ПОТОМ УД??ВЛЯЕШЬСЯ ПОЧЕМУ ВСЕ НЕНАВ??ДЯТ ООН
    ЕДЕШЬ НА М??ЛС??М РУМЫН??Я В ГОВНЕ
    Ч??ТАЕШЬ ПРАВ??ЛА ПРО РАНЕН??Я
    УТОЧНЯЕШЬ У КОМАНД??РА ПРАВ??ЛА РАНЕН??Й
    ТЕБЯ РАН??Л?? ОТЫГРЫВАЕШЬ РАНЕНОГО 10/10
    ДАЖЕ СТАН??СЛАВСК??Й ?? АЛЛАХ СЧ??ТАЮТ ТЕБЯ ТЯЖЕЛО РАНЕНЫМ
    ПР?? ПЕРВОМ ЖЕ ПОПОДАН??Е В МУСЛ??МА ТОТ СЪЕБЫВАЕТ С КР??КОМ УБ??Т

Амели и Шепот нравится это.
  20. S.Maker

S.Maker 13-й Штурмовой

Это не моё мнение, а то что орги сказали на субботних переговорах. Мол мало ходили в город ролеплеить.

Mih нравится это.