1. Скрыть объявление
  2. Форум обновлен! Прежний функционал в том или ином виде остался, новый прибавился. Форум стал быстрее и теперь смотрится гораздо лучше на мобильных устройствах. Появился раздел событий ("Events") в шапке сайта, где можно добавлять игры, где к ним сразу же будет создаваться тема (решение не идеальное, будем искать замену/допиливать сами). В процессе перехода возник баг с кодировкой: все заглавные буквы "И" поменялись на два знака вопроса "??".
    Скрыть объявление

Румыния, вчера-сегодня-завтра.

Тема в разделе "Обзоры и Отзывы", создана пользователем Fedor, 7 июн 2016.

1. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

Сейчас, по прошествии года, когда многие детали забылись, говорят что игра была нормальная. А если и нет, то орги выводы сделали и будет всё нормально. Хорошо, давайте разберёмся.
    Вот вам полный текст предъявы:
    Ну как? Замечательная попытка перевалить с больной головы на здоровую...
    Что же мы имеем. Стракбольная составляющая.
    Тупая колбаса. Всё что могли предложить орги - атака/оборона двухэтажного здания. Но двух отделений было достаточно, что бы отбивать не скоординированные атаки. Так что определённый опыт охраны/обороны здания получили.
    Ролевая составляющая.
    Была полностью провалена.
    Начнём с того, что вопреки правилом игр, я не был самостоятельным игроком. Вводные поступали постоянно. Свободы действий не было.
    Не буду их оценивать с точки зрения логики, но входит в город без разведки в 4 утра я бы не стал. Дальше больше. Убедившись, что охраной базы мы справляемся, нас нагрузили охраной завода, созданием коридора безопастности к миссии ООН, созданием агентуры, переговорами и т.п. Всё это я выполнил. При этом охрана миссии ООН действовала совершенно самостоятельно, хотя формально мне подчинялась. Вот меня упрекают в том что переговоры были провалены. Никто не о чём говорить не хотел. После провала попыток взять нас штурмом "администрация" вышла на контакт. Но план умиротворения (Охрану города берут на себя полиция и ЧВК, проводяться выборы после чего миссия контингента ООН исчерпана и он выводиться) никого не устроил. "А с кем мы воевать то будем?" - сказали мне.
    Не получилось организовать взаимодействие? Взаимодействовать можно только с теми, кто действительно этого хочет. С Утёсом даже связаться было проблемой. Пришлось отправлять Рудера, который эту задачу выполнил.
    Таки никакого? А завод мы по чей просьбе охраняли?
    По просьбе властей. Поставки медикаментов в госпиталь - тоже не взаимодействие? Определение и согласование с Утёсом зон патрулирования тоже? От голословности перешли просто к оскорблениям.
    Как я "люблю" людей которые лучше всех знают кто что знал и думал! Причём пишет человек которому о наших планах и действиях явно неизвестно.
    Как и то что информацию о курьере и деньгах ЧВКашники получили раньше чем я. Ну а дальше сработала "гениальная" идея о торговле миссии ООН оружием и наркотиками. Этот бред даже оценивать сложно. Но "польза" для оргов получилась двойная. Во первых удалось поссорить между собой две составляющие контингента ООН и натравить на нас русских. Во-вторых всему полигону бы было внушено, что НАТО это зло и его надо выносить! Поэтому было принято решение (отнюдь не мной, но по моей инициативе) из игры выйти.
    Это так сказать Румыния вчера.

Румыния сегодня.
    Вообще-то умные люди (Тверд, Холмс) сразу сомневались в целесообразности выезда. НО мы же упертые! Как же двухсуточная игра! ?? начались решения, которые чётко показали, что орги ничего не поняли и ничему не научились. Во-первых Глеб взял руководство на себя (вопреки первоначальным планам). Во-вторых контингент ООН был разделён на четыре части (видимо что бы местным было удобнее его атаковать). Никаких планов действий оглашено не было ( а зачем? наше дело изображать мишени). Всё добила организованная оргами вакханали в прессе, направленная на раскол сил ООН и нежелание обеспечить нормальный заезд. Вопрос во что будут играть местные остался без ответа (ясно во что в войну с ООН). Если первоначально местным не разрешалась носить снаряжение, то теперь пожалуйста. О какой ролевой игре вы говорите?

Румыния завтра.
    Без понимания таких ключевых вещей как баланс, отыгрыш и соответствие игроков, взятым на себя ролям никакого будующего быть не может.
    О том есть ли будующее у блока Куфот поговорим пожже не здесь и не сейчас.

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    Smoke и Tverd нравится это.
  2. Tverd

Tverd

чувак далёк от полной картины. Наслушался недовольных, перешёл на личности в переписке в ВК, получил отлуп от Тёмы.
    Как раз тот самый случай когда возраст ещё застрял на уровне подростковом.
    Могучий интернет воин.
    Плюнуть и все.

3. Fedor

Я бы плюнул. Но в команде есть настрой "всё равно надо ехать", плюс рассуждения о том что красиво, что нет. мне к оскорблениям в свой адрес не привыкать, отвечать ему я не собираюсь.

Tverd нравится это.
  4. Tverd

Tverd

настрой?
    Есть пара человек, кто хочет выехать для себя - выезжать командой мы отказались по решению комсостава.

Adan_Virus нравится это.
  5. Adan_Virus

Adan_Virus 13-й Штурмовой

Немножко не так. К 1200 первого дня патруль французов на точке лежал в лежку без сознания. К вечеру более или менее поднабрав минутами часы люди стали в нормальном состоянии. Может кому-то кажется, что это ерунда, но большинство в пятницу работали, некоторые работали очень живенько в состоянии постоянного стресса. Потом ругаясь пробирались по пробкам, на месте решали текущие проблемы размещения и тд и в ночь на пост. Вообще, их такое поведение должно было привести к несчастным случаям и, вероятно, даже плачевным.
    Вывод: ситуация создана искусственно и абсолютна не подконтрольна командиру. Вывод о том, правильно или нет решайте сами.

Миссия ООН предусматривает участие в качестве "разводящей" силы в регионе, а не оккупанта - см их документы. Основной задачей ставится снижение военных столкновений и напряжения в регионе. Осуществляется это за счет наличия сторонней военной силы в регионе, осуществления разминирования и проведения гуманитарных миссий. ??МХО сценарий был построен так, что в функционал контингента ООН входила функция именно оккупантов.
    ??тог:
    Сценарий интересный, сложный, ролевой, но испоганенный. Если хотели бы войны, то пускай берут сценарий Умиротворения - это классика НВФ против федералов. Но в таком случае, мы бы вели себя по иному и массовые штурмы у них были бы только в мечтах, ибо реализовать им это никто не дал.

В теперь про самое забавное нарушений неписанных правил страйкбола. Мы все помним требования по тюнам? Так вот нам не давалось даже время, что бы после патрулирования сменить 150 на 120, в результате чего только с нашей стороны в зданиях были постоянные тюны. Правильно ли построен игровой процесс где постоянная возня в городских условиях?

6. Fedor

Пара? 5 человек. Для сравнения в приватке вызвалось учавствовать 8.

7. Rinrey

Rinrey 13-й Штурмовой

Федор, это тебе тот масленок, ослепленный своим белым пальто в комментах в Л??СТ\е, написал?

Если это он, то я бы не стала так близко к сердцу принимать, даже обоснованные, претензии - спустя год.
    Он сам скорее всего своим личным мнением не обладает, наслушался вражеских инсургентов и решил высказать всем "СВОЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ МНЕН??Е": составленное из слухов и охуительных историй о том, как все превознемогли, ведь без него никуда и, при этом, очернив тебя, как командира.

??мею мнение, что взрыв говна в глубинах комментариев был вызван информацией о том что CUFOT не едет на эту Румынию в полном составе, и козлами отпущения в этот раз может стать кто угодно, да и информация о том что блок разваливается скорее всего пошла оттуда же.

З.Ы. Федор, можно я этого пиздюка как нибудь поймаю и вручу ему орден "Герой, год спустя", а ?
    ?? да, считаю что ему можно смело пару раз прописать по почкам, чтоб неповадно было.

З.Ы.Ы. Считаю все это часть некой подрывной деятельности.
    Теория всемирного заговора между рептилойдами.

S.Maker, Kos и Tverd нравится это.
  8. Fedor

Вроде тот... Я не принимаю его претензии близко к сердцу, просто решил обьяснить наивным людям едущим на игру вопреки всему почему на хорошую игру им не стоит рассчитывать.

9. Fedor

А вот ещё от того же персонажа. Наслаждайтесь:
    Поправлять будем?

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  10. K I B

K I B 13-й Штурмовой

Откуда цитата?

11. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

из ВК
    Темный в чатике ссыль кинул вчера

12. temniy

temniy 13-й Штурмовой

А что никого не позабавило как это

превратилось в это
    А вот это
    в это
    и вот это
    в это
    сам поциент

на данный момент состоит в команде PMC Apostolus
    из прошлой ушел из-за какойто мутной и некрасивой истории.

Вердикт - мудак и интернетпиздабол ссущийся и срущийся.

Rinrey, Adan_Virus, Черепаха и 2 другим нравится это.
  13. Frost

Frost 13-й Штурмовой

беглый взгляд на стену ВК этого поциента "??горь Сейлор Мун" как то навевает мысли " а не пидорас ли он часом?"

USAMA, Tverd и S.Maker нравится это.
  14. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Аришь,ты только к медальке для товарисча прикрути Ональное пробко, чтобы ему было удобнее её носить. А в пробку крючков рыболовных вставь, чтобы не вытащил:):):):)

Honor нравится это.
  15. Mars

Mars 13-й Штурмовой

Еще вопросы есть?
    По моему диагноз на лице

Вложения:

• y_24cbe0d4.jpg
      y_24cbe0d4.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      33
    Black, Черепаха и Honor нравится это.
  16. K I B

K I B 13-й Штурмовой

Очень тяжело читать такую простыню.
    Может вконтач не стоит такого пристального внимания?

Белый нравится это.
  17. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

Таких интернет генералов пруд пруди в вк

18. USAMA

USAMA 13-й Штурмовой

Mars нравится это.
  19. Fedor

Конечно, конечно! Давайте ни на что не обращать внимания.

20. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Мужчины, чтож вы так все серьезно воспринимаете. Это же анекдот. Потом через год окажется что на Румынии 2 во всем виноваты 5 приехавших французов, которые изнасиловали весь контингент ООН, вынюхали весь кокс, выпили весь алкоголь, сожгли нефтеперерабатывающий завод. А самым главным упреком будет, что они отказались насиловать Глеба, потому что "стремный он какой-то"

?? это будет утверждаться на серьёзных щах очевидцами.

Rinrey, Амели и Black нравится это.