20 января. BattleField 2018 Зима (от Бора)

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Белый, 6 янв 2018.

1. Бигглз

Бигглз

Я фотографом еду.

2. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

Кто едет на машине есть варик вписаться на обратную дорогу?

Miles нравится это.
  3. Miles

Miles 2DBC Serval

Сокол на Смарте с Медом едут , из тех что знаю вроде как всё .

4. Honor

Миниотчет
    8-й взвод
    Состав:
    FT1- Борщ, Ирландец, Гурий, FT2- Сокол, Майлз ,Мэт, Лекс
    SL- Хонор
    RTO- Шираз
    Манёвренная двойка- Белый, Вирус

Задачи стороны на первую фазу разделить полигон на две части и контролировать большую часть полигона.
    Задача Куфота:
    1) Обеспечить прикрытие мертвяка до определенного времени.
    2) Выдвинуться на помощь на точку обеспечить защиту флага.

Задача стороны на вторую фазу прорвать линию обороны противника захватить переправу и прилегающие к ней здания.
    Задача Куфота:
    1) Выдвинуться во втором эшелоне атаки закрепиться на местности по возможности взять штурмом здание.
    2) После выполнения предыдущей задачи выдвинуться совместно с союзниками на штурм точки.
    3) Оборонять флаг вместе с союзниками.

Все поставленные задачи командованием мы выполнили.
    Всем спасибо за игру!

Borscht и Miles нравится это.
  5. Белый

Белый 13-й Штурмовой

Первая фаза
    Хорошее динамичное начало, прикрывали направление на мертвяк, хороший огневой контакт с противником на 4-5 минуте игры.Была организованна локтевая связь с союзниками справа и слева . Постепенное продвижение нашего фронта на противника с его постепенным отходом из-за хорошего огневого подавление с нашей стороны. Одновременно со стартом стороны и организацией нашего фронта, Авенджер отправляет группу в контратаку по левому флангу. Атака противника захлёбывается , далее в течение почти всей фазы по нашему направлению следуют несколько плохо подготовленных атак малыми группами и метание успешно отстреливаемых сайгаков . В течение задачи проводилась ротация для восполнения бк, связь в группе поддерживалась на хорошем уровне . Противник не проявляет особой инициативы, Авенджер по центру предпринимает небольшую вылазку пошуметь. Далее противник сосредотачивает все усилия на нашем правом фланге и дальних точках. Сняты командиром стороны с охраны направления на мертвяк и отправлены в помощь дальней точки, по прибытие там осталось три человека. Далее следуют поползновения сайгаков из оврага и эпичный расстрел Ирландцем и его напарником пяти жёлтых в маневренной обороне. Фаза завершена с большим отрывом в пользу нашей стороны.
    Вторая фаза
    Авенджер организует ударную группу для взятия переправы и здания, не забыв обозначить удары по двум другим направлениям. Идём вторым темпом, но группа растянулась , первая волна сумела взять переправу потеряв примерно шестьдесят процентов , подкрепление в виде нас прибыло, но его недостаточно для броска к зданию и его зачистке (у большинства тюны). Хонор разворачивает группу в цепь по берегу рядом с переправой , несём потере, но выбиваем жёлтых из двора здания , из оставшихся сил спонтанно собирается группа для броска к зданию. Ставим дым, пулемёт и тюны давят окна , делаем рывок, оказываемся под стенами . Численность противника в здание неизвестна. В окна пошли гранаты. Со второго этажа периодически кто-то постреливает . Подкрепление из мертвяка запаздывает, попытка войти в здание провалилась. Часть двора осталась нейтральной , у жёлтых тоже народ кончается) . Уходя в мертвяк, вижу толпу синих сумевших опять накопиться у стен здания . Авенджер вызывает удар по зданию и чистить его уже не надо). Добиваем противника вокруг здания. Темнеет, большая часть точек наша. Авендреж отправляет на захват дальней точки нашу и союзную группу (два отделения примерно) , сколько противника неизвестно. Идём по противоположному от точки склону оврага. По другому нас сопровождает несколько жёлтых. Решаем так, одна тройка идёт дальше по склону оврага и отвлекает , основная группа отстаёт и спускается в овраг. Получилось, противник не заметил основную часть и спустился в овраг. Закрепившись тройкой выбивали противника на дне оврага и обеспечивали целеуказание (подсветкой фонаря) и маневр основной группы . Объединяемся , определяем где находиться точка и союзники и выдвигаемся к ним , опознаёмся и занимаем оборону . Страдаем от огня снайпера ( какой-то голандец ) . Ухожу в мертвяк, успеваю вернуться за тридцать минут до конца . Точка наша но кругом противник , наш характер обороны очаговый . Атака на нашу точку плохо организованна . За десять минут до конца прислали в помощь нам машину и примерно отделение с теплаком. Окончание игры.
    Противник:
    Не чувствовалась организация его действий на уровне как взаимодействия команд так и на уровне командования стороны. Не заметил попыток перегруппировки после неудачных атак . Маневренных действий в обороне (на мой взгляд) противником не велось. В целом отмечалась пассивность в инициативе как в обороне так и наступление, при почти равных людских ресурсах.
    Наша сторона:
    Была организованна связь и распределены частоты. Свободные от боя подразделения перенаправлялись на сложные участки. Рядом с местами серьёзных столкновений в безопасной зоне организовывались пункты дозарядки. Аведжер и его зам осматривали сложные участки из первых линий , организовывали выход с мертвяка. Судя по всему имелся примерный изначальный план действий.
    Наша группа:
    Связь в группе всегда присутствовала, ротации для дозарядки проводились , всё было чётко и без лишних разговоров. Индивидуальные навыки и дисциплина были на хорошем уровне.
    Вообщем игра вышла на все сто, море позитива , очень хорошая встряска в межсезонку.

Последнее редактирование: 21 янв 2018
    kuzmich, Tverd, Sokol и 2 другим нравится это.
  6. Sokol

Sokol C.U.F.O.T. Сomm

только на Авенджер а Старйкер

7. Белый

Белый 13-й Штурмовой

я его постоянно раздававшим задачи видел

8. Adan_Virus

Adan_Virus 13-й Штурмовой

Сокол, они в какой-то части работали вместе.
    По плюсам нашей стороны не совсем все так хорошо:
    - рапорты не уходили вышестоящим
    - низкий уровень инициативности командиров (действовали в рамках приказа стоять у пня, хотя можно продвинуться вперед наиболее выгодные и безопасные позиции)
    - у командования около 8 самостоятельных отделений
    - у командования нет помощников, которые на месте уточняли бы приказы, изменяли бы их и организовывали действия.

Как результат уровень управления конечно был явно выше, чем у противника, но не настолько оперативен как мог бы быть. Примером тому была начала нашей первой фазы: отделение можно было снять и кинуть на другое направление, а не использовать в качестве резерва.

По сути, вся тактика, которую видел, была в виде обычных лобовых атак. Наши наработки активной обороны хорошо себя зарекомендовали, особенно некоторые инициативные товарищи. За что им отдельное спасибо.

Полигон имеет большой потенциал для использования, но в связи с тем, что нет привязок хоть к чему-нить использовали его малую часть. Еще он опасен - много засыпанных снегом открытых колодцев, разбросанных кусков бетона, арматуры и тд.

Игра напоминает старый добрый страйкбол. Можно в него вложить всю душу и потом смокавать результатами наглой победы. Кажется Белый так и поступил.

9. Honor

Рапорты от нас уходили, на что был выдан приказ либо держитесь, либо сделайте все возможное.

Соглашусь сам вытащил гвоздь который пробил мне берец насквозь .

10. Borscht

Borscht Velociraptors Ком. состав

Honor и Sokol нравится это.
  11. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

я буду руки отрывать тем, кто бросает магазины на землю. не жалуйтесь потом, что не подает

12. Irishman

Irishman Velociraptors

Не вели казнить, я один остался ну было времени убирать магазин в сброс :с всю вину осознал, беру на себя ответственность.
    PS
    Борщ так не делал

Последнее редактирование: 23 янв 2018
  13. Sokol

Sokol C.U.F.O.T. Сomm

ну положим не один, я этих парней на вас выгнал, т.е. поднимался за ними из оврага на дистанции 30 - 40 метров

14. Irishman

Irishman Velociraptors

Мог бы и уступить нам все лавры

15. Sokol

Sokol C.U.F.O.T. Сomm

фраги ваши, не спорю. Я их только заставил принять не верное решение

Irishman и Borscht нравится это.
  16. Adan_Virus

Не можешь быстро сменить магазин - качай скин смены магазина. Дурацкие подсумки - смени, но в большей части можно придрачится ко всем.
    Это и есть подготовка.... ;)

17. Honor

Сбросники на что были изобретены?)

18. Irishman

Irishman Velociraptors

Куда мне сброс прицепить без белта? На спину?
    Придется качать, что поделать, хех :)

19. Adan_Virus

Что бы подбирать мелочевку, которую попадает под руки. Карманы не всегда все вмещают, а фелиновские явно задумывались для другого. Ну и конечно для удобства сброса на стрельбище.
    Нормальные пацаны стремятся что бы было всякой хрени как можно меньше, особенно, которая болтается. Если уж совсем приперает, то магазин выкидывается, но это бывает крайне редко.
    Например, Рамади 2006, Силы: https://vk.com/id2441694?w=wall2441694_2724/all Думаю, что если им дать волю и выкинуть все что лишнее, то у них пояс останется пустым.

20. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

Я на полигоне показывал как менять одной рукой магазины. Если это умеешь - то не важно, есть у тебя сброс или нет. Вся разница лишь в том, что сброс позволяет быстрее освободить руку, осуществляющую перезарядку - нет необходимости заталкивать пустой магазин в подсумок, теряя на это время и распыляя внимание. Из личного опыта могу сказать, что сбросом я пользуюсь в экстремальных случаях, когда нужно быстро реагировать, в случаях, когда есть время - стараюсь убирать в подсумок. Связано это с тем, что в сброснике болается больше грязи - чем дольше там валяется магазин, тем хуже - приходится потом продувать гроловину при перезарядке.

Adan_Virus нравится это.