1. Скрыть объявление
  2. Форум обновлен! Прежний функционал в том или ином виде остался, новый прибавился. Форум стал быстрее и теперь смотрится гораздо лучше на мобильных устройствах. Появился раздел событий ("Events") в шапке сайта, где можно добавлять игры, где к ним сразу же будет создаваться тема (решение не идеальное, будем искать замену/допиливать сами). В процессе перехода возник баг с кодировкой: все заглавные буквы "И" поменялись на два знака вопроса "??".
    Скрыть объявление

ARES Amoeba Octarms AM-016 - Небольшой блог

Тема в разделе "Оружие", создана пользователем Shi Kara, 30 мар 2017.

1. Shi Kara

Shi Kara 2DBC Serval

Решил запилить пост про сей привод и его похождения.

Брал изначально по совету одного чувака-страйкболиста в магазине airsoft-rus за 16500 (декабрь 2016).

Фото:

В стоке стабильные 121.5 м/с 0.2 шаром

Кучность.. неплохая, но хотелось бы лучше. Очень лёгкий, 2.5кг, для CQB неплох, но, по словам того же чувака, у этого привода большой потенциал. Прицельная дальность - до 40м.

Плюсы:
    • лёгкий
    • красивый
    • купил и играй
    • кеймод-цевье
    Минусы:
    • пластмассовый (но с другой стороны, это и плюс)
    • цена (мог бы быть подешевле)
    • уникальный гир, труднопригодный для тюна
    • достаточно неудобный приклад
    • хоп-ап камера - пластиковое г**** ?? заменить на обычную от М4 без перепила нельзя
    • Мало места под акб (решается покупкой "длинной" трубы под акк или же заменой приклада)

После пары тренировок и "Аляски" я ощутил необходимость повысить дальность и кучность, остро не хватало дистанции. Так же Акк сдох примерно на середине игры, поэтому остро требовался запасной.
    В связи с этим был запланирован небольшой апгрейд:

На днях пойду к Багире делать тюн, посмотрим, что из этого выйдет :)

Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Tverd нравится это.
  2. S.Maker

S.Maker 13-й Штурмовой

От слов "уникальный гир" интерес угас :)

Пластиковый. С распространением принтеров, народ скоро сам будет бодики печатать.

3. Shi Kara

Shi Kara 2DBC Serval

перефразирую: второй с изменениями. Многие детали подобрать трудно. Шестерни с магнитной отсечкой, например.

4. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

Проще купить 416й, от ДиБойз например, чем вваливать в апгрейд сего чуда природы свои кровные. Тем более, что ничего более серьезного, чем устранение утечек, с ним не сделать

5. temniy

temniy 13-й Штурмовой

а я то думаю чего его "мамоебой" называют

SeGa нравится это.
  6. Багира

Багира орг Fallout

Вот блин спецы собрались) из уникального там только посадочные места под платы, как показывает опыт ретроармз перетачивается без проблем.
    В стоке держит 130й гардер. Насколько долго - хз , пока 2 месяца)
    ??з ужасного - нозл и голова поршня.
    Сегодня шик донесёт отфоткаю.

7. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

Pokemongun ................:neg:

8. Багира

Багира орг Fallout

да, но внутрянка интересная.

9. Shi Kara

Shi Kara 2DBC Serval

Дружище, дай денег на нормальный привод - и будет здесь другой блог!
    Не знаю я, где можно купить новый привод и не говноциму в пределах 15-17к, вложить в него 5 и получить интересную машинку. При том, чтобы он ещё и в стоке был полностью (без всяких "но") играбельным.

К приводу я докуплю магнифер и приклад магпул-стайл, и 90% пользователей этого форума не отличат его от кастомной М4.

10. Mars

Mars 13-й Штурмовой

G&G ; LCT

Например

А это реально покемонган

Honor нравится это.
  11. Honor

Так же можно найти Кинг армс и класик арми

12. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Вот не надо на циму гнать.

13. Shi Kara

Shi Kara 2DBC Serval

Текст не читай
    @
    Сразу отвечай

Цены на ЖЖ начинаются от 20к (пруф)
    King Arms тоже
    Классик арми хрен найдёшь НОВЫЙ ( а на момент покупки я про него и не слышал)
    Единственный, кто более-менее подходит, это E&L, но и его надо допиливать
    LCT стоит как и моя амёба, при этом, судя по отзывам, их эмки надо допилитвать не меньше, чем циму.

Вы вообще читаете, что я пишу? ??ли шитпостинг нынче в моде?

14. Honor

Если поискать)

(М4 от GG 10500)
    (м4 от King Arms 8000 )

15. Багира

Багира орг Fallout

фигню порешь, сравнивать всётаки почти топовую линейку с самым дешёвым г..
    от gg и ka тут только название, ни о каком качестве речи не идёт.

16. Багира

Багира орг Fallout

Таки обзор внутрянки на скорую руку, вперемешку с эмоциями. Фотографировал на то что есть.

Внешний вид бокса.
    Внутри

Стенки бокса - увесистые с наплывами в критичных местах, напоминают таковые на стенках от LCT, Lonex, ZC, Modify. Ничего напоминающего классическую контактную группу нет, спусковой крючек давит на микрик на плате, аля zc и бокс м249. Направляющая быстросъёмная, заслуживает отдельной матерной оды. Она вкручивается, резьба силуминовая с мелким шагом, небольшой глубины. Разборки три переживёт, может быть.

Спусковой крючёк нестандартный, он меньше. Можно сделать из обычного напильником - посадочные места не изменены.

Проводка - огонь баба. Большого сечения многожильная посеребрёная, изоляция прочная и тонкая. На плате впаян мосфет.

Цпг. Цилиндр - крашеный алюминий. Поршень - внушает доверие. Пластиковое тело с металлической фрезерованной гребёнкой. Голова поршня - кривое пластиковое нечто с намёком на вентиляцию. Голова цилиндра - пластик аналогичного качества. Т.е. убогая. Нозл с одним уплотнительным кольцом, сидит неплотно.

Шестерни - штампованный порошок. Похожи на стандартные китайские 18:1. Отсекатель одиночного огня отсутствует, в одно из отверстий (которые стандартно делают видимо для балансировки) заштампован магнит. Шиминг выставлен хорошо, что приятно удивило.

Пружина чуть мягче чем 120й схс.

О приводе в целом.
    Стабильно дует 120 на 120й пружине, ибо сифонит всё стабильно сильно.
    Камера хопа провинообразная, люфты есть. Стволик крашеный алюминий. Качество сборки - залить резьбовое соединение пластиковых деталей локтайтом который отпускает на 200х градусах это норма!
    При всём при этом, в критичных местах люфтов нет, поэтому кучность в базе достойная. Своих денег в принципе стоит.

Как понимаю создатели сего чуда хотели уйти от механической отсечки одиночного огня, дабы сделать возможной стрельбу с отсечкой. Реализовано это магнитным датчиком. Громоздко. Стрелять одиночкой конечно стало очень комфортно - удобный спуск, электроника всегда доведёт цикл до конца, даже при коротком нажатии на спуск. Полувзвода не будет и на автоматическом огне. Но уникальные стенки (Решаемо), уникальные шестерни(засада, не слышал чтобы кто-то перепиливал усиленные). 135-140 из базы выжать можно, без особой потери ресурса, дальше не вижу смысла.

Мне не нравится, есть более технологичное решение в виде кастомной контактной группы (обьеденена с ключём и микрухой), которая считает пики нагрузки в цепи. Устанавливается в стандартный бокс с минимальными переделками.

ЗЫ: Если интересно чтото более подробно, более детальные снимки. Ещё один кастом с таким боксом, у меня на тюнинге лежит, могу отфоткать и тп.

Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Shi Kara нравится это.
  17. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

О нифигажсебе! Это в принципе потюнить можно! ЦПГ хоп и стволик под замену, и выйдет достойно. Хотя 416й один хрен наш выбор) )
    Вобщем и целом, нормальный вариант для начала, хоть и с болячками.

Shi Kara нравится это.
  18. Багира

Багира орг Fallout

Этот бокс отдельно купить можно, 4.5 - 6к. Мне агрегат на перебрать дали, корпус лцт с маркировками под кмп, потроха - оно. На любителя стрелять одиночкой.

19. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Эххх. Начнем с оскорблений. ТС феерический долбоёб, дождался бы страхкона - купил бы это всё с 10% скидкой.
    Сам привод для чистых, сухих полигонов для ЦэКуБэ и очень продвинутого пользователя. Пользователь как минимум должен уметь разбирать привод и сушить его, а так же обслуживать электронику.
    По фото сабжа могу сказать что эта мамоёба-долбоёба будет боятся сырости еще больше чем обычное ЭПО.

Зы. Багыр, ты серьёзно не можешь впихнуть магнитик в одну из дырок секторной шестерни?

Mars нравится это.
  20. S.Maker

S.Maker 13-й Штурмовой

Там осциллограмма с иголками, коллекторный двигатель шумит. Можно пробовать хитро фильтровать, но датчики надежнее.

Редкоземельные магниты есть и 1х1 и 2х2 мм - на эпоксидку вклеить и все дела.