ARES Amoeba Octarms AM-016 - Небольшой блог

Тема в разделе "Оружие", создана пользователем Shi Kara, 30 мар 2017.

1. Shi Kara

Shi Kara C.U.F.O.T.

10% скидка от 16500 - это 1650р
    это 3 пакета шаров, тоже мне скидка.
    Я за 3 месяца потратил 60к на страйк, и ты правда думаешь, что из-за этих 1650р стоило меня оскорблять?

Привод изначально (самим производителем) позиционировался как оружие для новичков. Но твоё мнение элитней, конечно.

2. temniy

temniy 13-й Штурмовой

О как у вас, юноша, горит. Осталось только эмо за окном дождаться и будет прям сентябрь.

10% от привода -это 70% стоимости стволика, а 3 пачки шаров - это на 5 месяцев тренировок. Райфл, в отличии от пулемёта, не стреляет со скоростью 500 рублей минута.

По поводу денег влитых за 3 месяца. Если вы влили в страйкбол за 3 месяца на 30% больше чем стоит мой FAMAS, это не повод колотить пальцы. А если повод, то ой. Стоимость моих вложений (привода (да их у меня не один), механы, связь и прочая мелочёвка) перевалила за 300к. Так что не надо колотить тут пальцы, а то придут злобные дяди реконструктеры в блекхоке, с юмарексами и ночниками и расскажут сколько они влили.

Хотя ваши сказки по 60к не соответствуют вашим же словам
    По поводу новичков/мнения/элитарности.
    1. Новичок здесь вы. Как в страйкболе, так и на форуме. ?? если бы вы не гнались за внешней показухой, а почитали бы форум то увидели бы как ломаются узлы крепления прикладов, передние пины, места крепления апперов к фронтсетам на люминиевых гирбоксах. Как люди ломают пластиковые привода, приклады. НО
    Я вас тут процитировал))))

2.Мнение оно такое. Оно либо есть, либо его нет. Оно складывается из опыта. А опыт моих 10 лет ковыряния в штуках, которые называются АEG, говорит что чем больше электроники - тем ненадёжнее привод. Тот же опыт говорит, что чем языкастее новичок, тем меньше расстояние между тазобедренным и плечевым суставом. А если производитель амогрёбы считает что у новичка дома есть очиститель печатных плат и навыки ухода за платами - это мнение очень далеко от суровой российской действительности, так как корпус у неё не герметичен, осушителя нет, а контакты элементной базы не изолированы после пайки. Соответственно после сырых игр (в зимний, весенний и осенний сезоны) без обслуживания плата зацветёт, а потом прорастёт пиздой. А обслуживать привода новички не умеют, ибо ленивые, выебистые долбоёбы.

3. Элитарность. Если вы думаете, что в альянсе французских команд есть разделение на элиты по пафосности/крутизне/количиству бабла, то рекомендую вам срочно пройти в перунаские анды. ??бо здесь ценятся три вещи: ум, навыки и прямые руки. К моему огорчению я один из тех у кого это есть. А вот с вами надо посмотреть.

ЗЫ. Если вы хотите поколотить пальцы - делайте это лично и на тренировках, а то на форуме не видно что ныряешь в пруд с крокодилами.

Для администраторов и модераторов.

Шура, Антон, всё как заказывали. Без бомбейских шлюх, натянутых на причальный кранец неофитов и прочей обесцененной лексики на 13 языках.

Mars нравится это.
  3. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

Мужчины, давайте вы перестанете пикироваться из-за идиотов-производителей и не чистых на руку продаванов.

Шик, я не знаю, ты советовался с командиром на предмет приобретения данной модели или нет, но однозначно могу сказать одно: слушать советы продаванов (особенно если ты новичок) - бААльшая ошибка. Так что волей-неволей ты теперь участник эксперимента на тему долгожительства и отлова багов купленного привода.

Как себя будет вести этот привод в эксплуатации - покажет время. Но совершенно точно могу сказать следующее:
    - пластиковый корпус не выдержит серьезного тюна с пружиной выше 120
    - специфичная конструкция накладывает дополнительные ограничения на эксплуатационные характеристики и вынуждает владельца внимательнее отнестись к обслуживанию электро-механического узла
    - относительно средняя цена, судя по всему, установлена не из-за заботы о неофитах, а исключительно ради того, чтобы это покупали

Последнее редактирование: 3 апр 2017
    Багира нравится это.
  4. Shi Kara

Shi Kara C.U.F.O.T.

Месье, прошу обратить внимание, что это лишь просто блог о приводе, который я купил и решил описать. Всё! Вы же наглым образом насрали в моём дворе и продолжаете оскорблять. На нормальных форумах за такое влетают в бан на недельку. К сожалению, здесь в правилах про оскорбления я ничего не нашёл..

Влил в страйкбол и влил в привод - разные вещи.
    ??ли вы таки долбитесь в глазки? Видимо, да.

С вами я больше общаться не имею ни малейшего желания, поэтому попрошу удалиться из темы.

Для всех остальных:

Господа!
    Я прекрасно знаю, что это за привод.
    Нет, мне не советовали его продавцы.
    ?? уж тем более не Багира.
    Да, я знаю, что выше 140 м/с я с него не получу.
    Нет, я не хочу больше.
    Нет, я не покупал машину исключительно для тюна.
    Да, я знаю, что у вас тут всех годы опыта в страйкболе.

Но какое всё это отношение имеет к теме, где чувак просто рассказывает, что он купил привод и ведёт блог по его доведению до ума?
    Хоть что-то мне тут посоветовали дельного?
    Хотя бы один человек?

Я совершенно искренне не понимаю, чем я заслужил негатив и, более того, оскорбления. За что? За то, что купил привод-"покемонган"?
    Ещё больше недоумения вызывает тот факт, что на тренировке у всех загорались глаза и все просили его подержать и пострелять.

Напоследок хочется оставить это здесь:

[youtube]Rr1wsEnHI-E[/youtube]

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2017
  5. Tverd

Tverd

Спустим пар.

1. Формат для нашего форума непривычный и новый.
    Я лично приветствую такие инновации, они ведут к развитию.

2. Наша маленькая песочница не привыкла к подобным постам, потому что у нас в основном гайды к действию. Возникло непонимание.

3. Некоторых товарищей ты не знаешь, их манеру общения. Приношу извинения от лица администрации форума, что были высказаны неприятные комментарии.

4. Хочу пожелать удачи в разработке, ну и надеюсь на понимание. Добавь к своему посту ??МХО.
    : )

P.S. за дальнейшее разжигание и неконструктив по теме буду карать. ??бо спорить по теме и обсуждать ТО можно, а вот кидаться г. и тролить не нужно.

Shi Kara нравится это.
  6. Holms[13-й Штурмовой]

Ну блог - так блог, пусть будет. Я-то решил что это на тему "не берите это никогда"
    Чтобы получить ответ, надо задать вопрос. Например: "каким образом снизить влияние влаги на электронику?" Варианты ответов:
    -повесить привод на стену
    -не играть в дождь
    -купить изолирующий лак, кисточку, и аккуратно покрыть плату (или места припоя).
    Далее отсеиваем из неизбежно возникающего бреда полезное, применяем, описываем процедуру и результат. Ну вот как-то так...

Тём, заканчивай, тем более, что тон ты выбрал неподходящий

Tverd нравится это.
  7. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Внимание!!! Всё нижепокладеное является личным ??МХО. Может вести к пригоранию антипригарных покрытий стульев.

Ну начнем с того что не я задал тон беседы. А задался он тогда когда Хонор предложил альтернативы, а Марс назвал это пластиковое нечто покемонганом.

На мой конструктив по поводу электроники вы сами видели что мне ответили и еще баблом влитым прихвастнули.
    На мой длинный и конструктивный спич по поводу бабла/новичков/элитарности ответ тоже читали.

Лично я не против блогов если:
    1. В блоге написано что-то новое, а не копипаста из обзора.
    2. Блог ведётся с техническими подробностями мастером. (Да, именно комментарий Багиры несёт смысловой нагрузки больше чем головной пост)
    3. Блог не является страйбольным вариантом блога овуляшек. Т.е. он несет нужную техническую информацию, советы по тюнингу, ТО и Р. Но никак не "смотрите какая хуйня, ТТХ с обзора, я прикрутил аког, а вот это вот я туда думаю поставить, беда пичаль привод сломался лежит у мастера"

Всё остальное ебала и мусор. С этим пущщай пиздуют на личную страничку во фконтактик. Не надо превращать форум в Пикабу или фконтач.

8. Shi Kara

Shi Kara C.U.F.O.T.

IMAO, конечно,
    но блог - это когда человек ведёт регулярный отчёт о чем-либо.
    В данном случае, это мой привод и мои впечатления. Собственно, в шапке так и написано.
    ?? моя тема куда больше наполнена по смысловой нагрузке, содержанию и личным впечатлениям владельца, чем большинство в этой ветке. А так же, однозначно, куда лучше оформлена. Не вижу смысла в этих претензиях. Не нравится - не читай, никто не заставляет.

Остальным - спасибо за поддержку и понимание.
    подумывал залить её селиконом.
    Аляску, кстати, привод пережил отлично - он достаточно герметичен, хотя и в снег падал, и в земле повалялся. Внутри гира - ни пылинки.

9. Holms[13-й Штурмовой]

Ну так мы еще не приехали. Загляни внутрь после тренировок пяти- шести. Узнаешь много нового.
    Силикон это который? Силиконовый герметик чтоли? Не вздумай, загребешься отмывать потом. Лаком прозрачным. Можно который для ногтей

10. Багира

Багира Ком. состав 2DBC Serval

Бюджетно - лак для волос)

11. Mavic

Mavic C.U.F.O.T.

А если серьезно, то лучше бы их запретить к покупке как основного/единственного привода. Выглядят они как пиздец, не тюнятся особо и вообще мало подходят для наших условий и задач. Дрищевать это модно и почетно конечно, но не на столько же)

Mars нравится это.
  12. Багира

Пиар, их разрекламировали все кто только мог.
    Шик покупал его когда особо не знал куда пойдёт дальше.

13. Mavic

Mavic C.U.F.O.T.

Поэтому я и написал, что запретить к покупке в блоке, а не запретить набор людей с ними) Хотя при случае все равно лучше его скинуть и купить что-то более толковое

14. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Воу, воу палехчи. Он тащемто смывается водой. А аэрозолью ты еще и клемные колодки засрешь и датчик хола из-за этого работать не будет. В чип и дипе покупаешь пузырек цапон лака и изолируешь места пайки. Пузырька тебе хватит лет на 10. Цена вопроса 50 - 100 рублей.

USAMA нравится это.
  15. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Холмс, главная проблема силикона это не отмывка. Он тащемто слабокислый, а много ли надо кислоты печатной плате?

16. Багира

Кстати, поэксперементировал, там именно хола, а не геркон.

17. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Ну тогда за это место можно не бояться. Хотя есть большая вероятность что из-за длинного плеча он выломает дорожки вместе с припоем в процессе разборки, зацепившись за что нибудь. Остаётся тогда две вещи
    1. Качество компонентной базы.
    2. Место соединения двух плат. (У меня просто раз в год шла замена микрика на пулике. Так как даже при наличии осушителя она окислялась)

18. Багира

Вот тут стрёмно, у меня появилось стойкое желание залить всё наглухо парафином.

фото с тырнета
    БОООЛЬшое фото с тырнета - слева плата снятая на предыдущем фото

19. Holms[13-й Штурмовой]

Глядя на плату вспомнил про термоклей. Можно им кстати. Микрик это конечно не спасет, но остальное защитит.

?? еще - там что аж три ключа в параллель стоят? ??ли меня глючит?

20. temniy

temniy 13-й Штурмовой

Парафин раскрашивается. Тебе надо от него потом весь бокс отмывать? Тогда проще раз в месяц делать неполную разборку и изопропиловый спиртом и зубной щеткой походить по неизолированной гребенке и клеммной колодке.