ARES Amoeba Octarms AM-016 - Небольшой блог

S.Maker

13-й Штурмовой
Термоклей нельзя - пропускает воду (по шву).
Если не нравиться лак - можно эпоксидкой. А есть и спец компаунды для электроники, но дорого.

temniy

C.U.F.O.T. Сomm
Holms[13-й Штурмовой];45638 написал(а):
Глядя на плату вспомнил про термоклей. Можно им кстати. Микрик это конечно не спасет, но остальное защитит.

?? еще - там что аж три ключа в параллель стоят? ??ли меня глючит?
Термоклей ты при ремонте замахаешься снимать.
По фотки похоже что там минусы объединены. Остальное надо смотреть ин натюрель. В принципе это могут быть два транзистора и понижайка типа кренки для датчика. Один из транзисторов отвечает за автоматический огонь, управление второго завязано через датчик хола и отрубает питание на нем после сработает датчика.

temniy

C.U.F.O.T. Сomm
Окисленные лапки микрика. пробег микрика сезон весна-осень
а так выглядит болт (справа) после игры в дождь и неправильной сушки внутрянки. болт слева - как образец нормы. Белый налёт - окись люминя.

Багира

Ком. состав 2DBC Serval
Далее в тему привода. Нозл пришлось серьёзно пилить, неподавал. Сейчас уверенно и довольно далеко плюётся, кучность тоже на уровне. На ближайшей трене сделаю конкретные замеры и выводы.

Подтверждаю, кучность боя сильно повысилась, дальность так же.
Компрессия стала ощутимо лучше.
К сожалению замерить мысы не смог - не было хрона.

Точные измерения надеюсь сделать ещё до открытия.

По внешке - докупил себе магнифер х3, глушитель и приклад Troy в тане.
Теперь это вполне себе М4, разницу в деталях можно различить только вблизи.

Фотографии будут позже, как всё поставлю.

temniy

C.U.F.O.T. Сomm
Далее в тему привода. Нозл пришлось серьёзно пилить, неподавал. Сейчас уверенно и довольно далеко плюётся, кучность тоже на уровне. На ближайшей трене сделаю конкретные замеры и выводы.
Хрон притараканить? Если не плюнет 135 - 140 на 120 - низачот:):)

ЗЫ. Сразу оговорюсь, на м4 у меня + 23-25 к номиналу)))

Последнее редактирование:
Вот и приехало всё, что я себе поназаказывал, да и открытие прошло.

Первое: я доволен. По дальности и точности я наравне с большинством игроков, что не может не радовать.
Второе: приехал магник с али, я его нацепил в довесок к остальному обвесу, теперь можно и показать (фотки ниже)
Третье: миники перепаяны на т-шки - теперь, да ещё и с новым прикладом, вполне можно запихивать нормальные акки
Четвертое: Баланс сильно сместился в сторону приклада. Это, скорее, минус
Пятое: так и не определился, какие шары лучше и дальше летят (0.25 или 0.28 ). Но со магнифером этот вопрос решу очень скоро
Шестое: из внешки осталось докупить только лазер/крепление фонаря для антуражу, да красиво его покрасить.

з.ы.
: подумываю купить себе винтовку новрича, чисто "фо фан". Но это пока только подумываю.

Апну тему.

Хрон на сутках показал, что привод выдаёт 132-135 м/с

Так же внезапно мне стал мешать колик - он сильно ниже, чем магнифер. Следующий запланированный апдейт - какой-нибудь MICRO-T1/T2

?? да, я всё ещё не пришёл к выводу, какие бы шары использовать. 0.25 и 0.28 летят примерно одинаково, только 0.28 чуть-чуть ровнее.

Приехал таки прицел, и решил я накатать апдейт.

Реплика Aimpoint M2. Весьма качественная, с просветлением. Точка яркая, не двоит. Поле зрения маловато - но ЩИТО ПОДЕЛАТЬ. Зато выглядит куда лучше всех этих Еотечей.
Однако внезапно возникла

Мой китайский магник оказался сильно выше. Есть ли более низкие магниферы? Подскажите, коллеги.

так же из нового - 2 аккума. влезают в трубу без проблем.

Ещё приехала антабка на трубу, а на одной из игр я махнул свою одноточку на двухточку. Теперь бегать куда удобнее.

Сверху