Camp Casablanca: 15 сентября 2018 года от Шу

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Tverd, 8 авг 2018.

?

Поехал(а) бы?

Голосование закрыто 7 сен 2018.
  1. Не хочу

0 голосов
    0,0%
  2. Как все

38,5%
  3. Хочу

61,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tverd

Tverd

Последнее редактирование: 10 авг 2018
    Honor и Borscht нравится это.
  2. Honor

Honor Velociraptors Ком. состав

О круто рядом с дачей считай)

3. Tverd

Tverd

Забил место 5+
    в начале сентября подведу итог.
    Хонор там уже сам заявился, мог бы спросить.

Последнее редактирование: 13 авг 2018
  4. Tverd

Tverd

5. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

В планах. И полигон новый.

6. Бигглз

Бигглз

Up, кто едет?

7. Tverd

Tverd

8. Черепаха

Черепаха 13-й Штурмовой

Отличный ламповый страйкбол. Поиграли здоровски. Побольше бы таких игр.

Tverd нравится это.
  9. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

Может по-подробнее опишете как и что прошло?

10. Tverd

Tverd

Были: я, Кипер, Черепаха, Бигглз, Мавик, Борщ. + 3 Факела во главе с Старателем.
    Сценарий подразумевал переобувание на ходу в мирных граждан, которых нельзя атаковать. Это была фишка игры.
    Мы образовали структуру как обычно, обозвались Дельтой, внедрив в сознание Командира стороны орг структуру по нашему принципу и систему опознания, пошли жечь.
    Жгли на ура, спасибо всем :) Нас боялись.
    Нас хвалили.
    upload_2018-9-21_12-58-3.png

Сначала замечания по механике:
    1. Надо модифицировать правила мирных, ибо рации в их руках - это имба. Чит. Либо делать определённое место, где у них связь есть, либо вообще при досмотре есть рация - это наводчик и приравнять это к нахождению оружия.
    2. Стороне НАТО нужны флаг респы. Сразу, но роняемые.
    3. Первая фаза должна быть ограниченная по времени.
    4. Работу по командующему (прости меня, конечно, Шу) надо сильнее заранее вести. Что было время списаться командирами, прикинуть план. имхо.
    5. Паспорта - тема хорошая, надо развивать.
    6. Тема закладок не раскрыта. (но может я пропустил момент)
    7. Путаница с картой и названиями объектов.

В целом. Как командир Дельты могу сказать следующее, ком стороны Бармалей приятно меня удивил. У парня большое будущее :) Быстро впитывает ситуацию, принимает советы, не спорит по пустякам и харизматический лидер. 100% попадание Шу.
    На начало игры в Дельту вошло 2 команды 13-й Штурмовой (блок CUFOT) и Факел / CCE и РФ пиксель. Всего 9 человек.

На начало игры. Командованием постановлена задача затруднить проникновение на территорию противника.
    Разделились 4/4+радист, заняли объект столовая, второй фаертим в подлеске за забором квадрат И5.
    Первый развед отряд противника был поражён, поскольку шёл кучно(и нагло). Колонна рассредоточилась, но попала под огонь отсекающей группы. Тут противник увяз. До тех пор пока не начали обход зданий между котельной и водокачкой. Да, я помню, что по сценарию основные силы должны были пройти по главной улице, но это было не реально :)
    Первая фаза прошла где то за 2 часа. Часть Дельты была поражена союзниками, ибо сильно похожи на НАТО :)
    НА 14.30 приказ Командующего - прочёсывание зоны в границах дорог Л1З5-З5Л7. Обнаруживаем точку и конвойную точку в К4.
    Получаем задачу на засаду.
    Около 15.30 конвой приходит и в ходе скоротечного боя отступает, но факт уничтожения носителя записывают на наш счёт.
    В 16.00 несем дозор у водокачки, участвуем в боях за забор, здание штаб, здание котельная и столовая. В критические моменты потери ЛС были 80%, но при поддержке группы Омега и Гранита (парни с щитом) задачи по удержанию были выполнены полностью.
    В 17.30 поступает задача провести Пилота, выстраиваю фронт вдоль квадратов К6-Ж6 из наличных сил, противник малыми группами не успевает ничего сделать. Ключевой объект обороны здание Штаб. Там было мясо, но его отстояли и это сыграло решающую роль в конечном итоге. Удара в тыл в конце мы бы не выдержали. Спасибо всем героям.
    до 18.00 нужно было удержать Пилота на объекте Водокачка.
    Момент был тяжелый для стороны, потому как прессинг пошёл с 3-х сторон и мы в начале лишились около 40% обороны. Но благодаря обеспеченному тылу со стороны объекта Штаб и несогласованности атак противника разных сторон все эти атаки были отбиты.
    Все задачи поставленные Штабом отрядом Дельта были выполнены.

В общем есть куда двигаться, задел хороший, мне понравилось, моим бойцам тоже. Где-то не хватило движухи, отработки сценария, личного скила противника, да. У меня есть впечатление, личное, что на участках ТВД, что видел я, сторона НАТО действовала слабее.

Фильтр. Работает. В принципе как в СК )