G&G HK 416

Тема в разделе "Оружие", создана пользователем Tverd, 17 апр 2014.

Метки:
  1. Tverd

Tverd

В Сфорс пришла новая партия от G&G hk416 long

Собсно есть возможность купить их со скидкой через Алексея, но для этого нужно собрать хотя бы 2-3 человека кому они нужны :)

В магазине в рознице они стоят 16500

Как видно из картинки - привод с чекухами и с правильным прикладом, не нужно будет докупать проводку и приклад.

По тактильным впечатлениям от Алексея - очень качественная сборка, ничего не люфтит, зазоры почти в стыках не видны.

Конечно Дбойз стоит дешевле, но в него приходится вкладываться сразу после покупки - проводкой, хоп-группой, приклад + по мелочи.

Да, теперь вкусное, если наберется в заказ несколько человек, то цена будет около 14000р, что намного гуманнее.

В стоке 120 примерно, некоторые 130.
    +Тактический ремень.
    -блоубэк (можно отпилить)

обзоры:
    http://www.youtube.com/watch?v=f_iMwKx0Zvk
    http://www.youtube.com/watch?v=HxFSfVfT-0M

ТО на форуме Стальных крыс : steelrats.2x2forum.ru/t702-topic

Последнее редактирование: 17 апр 2014
  2. Holms[13-й Штурмовой]

Holms[13-й Штурмовой] 13-й Штурмовой ком. состав

По виду - качественный.
    По прикладу - Тверд, уточни пожалуйста, как именно организован доступ в приклад - с тыльной стороны, или заглушками, обращенными к корпусу?

3. Tverd

Tverd

В мануале на стр 23 есть картинка, судя по ней идет через сток.

4. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

Думаю новичкам стоит озаботится. А через Ларина какая цена будет?

5. Tverd

Tverd

я ж написал выше. Около 14 т.р., то есть на 2500 дешевле.
    Возможно еще меньше, но пока не загадываем, но за эти деньги получаем привод на сезон как минимум, без шаманства, тока чистить не забывать.

6. Fedor

Fedor 13-й Штурмовой ком. состав

??звини, туплю. Думаю имеет смысл. Но уже не к открытию...

7. Багира

Багира Ком. состав 2DBC Serval

у виски такой же, кто захочет в руках повертеть у неё спросите.
    Маркировки там убогие донельзя.
    Камеру хоп апа если менять то новую пилить надо.
    Блоубек хитрый пневматический - неосилил.
    В стоке агрегат очень надёжный, своих денег стоит.

8. Кирин

Кирин

Ну это визитка GG. А вот тюнинг и правда нужен вдумчивый и по большому счету имеет смысл делать сразу 150, если ствол удлинить, а поднимать скорость на 10-15 м\с может быть неоправданно геморройно.

Bison нравится это.
  9. Holms[13-й Штурмовой]

Тверд, спасибо!
    На стр 23 есть инструкция, как в приклад аккум вставлять.
    Вобщем, как я и боялся - две заглушки, обращенные к боди. Проебываются такие на раз, потом аккумулятор весело выпадает во время бега на потеху окружающим. Людям, не следящим за подобными мелочами, рекомендуется сменить приклад, на тот у которого загрузка аккума с тыльной стороны сделана

10. Mavic

Mavic C.U.F.O.T.

Маркировки ужасны.
    Хоп там стоит обычный от М серии, в последних версиях довольно качественный металлический.
    Блоубек лучше отключать. Отключается заменой цилиндра.
    По поводу надежности отзывы очень различные. на 120 обычно надежно. Но вот на 130 и больше часто рвет гирбокс, а раньше еще и шестерни ломало, если не использовать усилитель особенно. Усилитель там кстати они свой продают, а на серийный ряд 2014 года обещали ставить его в стоке.
    Гирбокс там немного нестандартный. Чтобы впихнуть обычный гир 2-ой версии надо пилить бодик.
    А так конечно это лучший вариант после VFC, а за 14к еще и весьма привлекательный, хотя и со своими неприятными особенностями. Я лично рассматривал ГГ как главный вариант для покупки, пока мне ВФЦ за 14к не подвернулось :)

11. Riko

Riko 13-й Штурмовой

Ну это... Кадет, без ствола). Я правда мало что понял насчет технических особенностей, но раз говорят, что хороший...)

12. Tverd

Tverd

если не полезешь внутрь улучшать сразу - годный

13. Mavic

Mavic C.U.F.O.T.

Тверд, там как раз очень часто есть смысл сразу лезть переделывать. Опять же, блоубек лучше отключать, что без разборки гира невозможно.
    ГГ очень гибко подходит к комплектации своих приводов (что заказали - то и сделают), что часто сказывается на долговечности и надежности, так что надо смотреть что именно засунули в эту конкретную партию.

14. Tverd

Tverd

хорошо, я с точки зрения страйкбольного обывателя, внутри гира лазить опасаюсь.

15. Багира

16. gru1987

gru1987 Союзники

Подскажите пожалуйста, какой комплект боре ап нужно ставить на данный привод? Так же какая длинна внутреннего стволика?

17. Holms[13-й Штурмовой]

По мне, так сюда борап не нужен. Хватит обычного полного цилиндра с сайлентом за глаза. Но пилить все равно придется, там у гира выступ есть, чтобы цилиндр не крутился вокруг оси, так вот цилиндр придется попилить чутка. Ствол там 407мм помоему...

18. Holms[13-й Штурмовой]

Не так давно копался в потрохах двух хеклеров и одной М-ки от G&G. В общем и целом, не вдаваясь в подробности - качественный, и в базе - надежный привод, для новичка не занимающегося реконструкцией - наверное лучший выбор. Люфтов нет, но разборка требует приложения усилий (очень аккуратно! я воспользовался резиновой киянкой). Хоп-ап качественный, замены не требует.

Если вы рекон, или планируете им стать - этот привод - мимо вас. Слишком многое придется менять, проще найти AGM или VFC.

Если вы хотите тюнинга, то можете сразу забыть про стописят и прочие излишества. ??з-за наличия дополнительного цилиндра блоубек морда редуктора сделана менее надежной. Ваш предел - Guarder SP130 (оценочно, может и меньше) и ОБЯЗАТЕЛЬНО усилитель гирбокса.

Блоубек придется отключить. После первой же разборки неминуемо погнется имитатор досылателя (хромированная бня изготовленная из редкого сплава соплей и люминия), и начнет клинить. Отключение достигается заменой цилиндра на штатный М-очный с демпфером из сайлент-набора (с прорезью или без - зависит от длины стволика). Цилиндр придется слегка подпилить под выступ внутри редуктора (зато цилиндр вращаться вокруг своей оси не будет)

Можно еще поставить 6.01 стволик и смонтировать электронный ключ (или купить готовую проводку от AKB Customs с выводом в приклад)

Bison и Tverd нравится это.
  19. Borscht

Borscht C.U.F.O.T.

В каком месте находится 14- резьба у лонговой версии и зависит ли ее расположение от партии/года выпуска? У моей пламегас скручивается вместе с внешним стволом под цевье, у знакомого только пламегас. Поглядел разборку привода в интернетах, у всех по-разному. чяднт?

20. Багира

Пламегас прикипел к удлинителю ствола. На длинных версиях стоит ствол 10.5 дюйма(вроде) и удлинитель ствола. На удлинитель уже пламегас накручен. Тиски с тряпкой чтобы не покоцать и хорошие длинные клещи помогут тебе.

Borscht нравится это.